29. MAI – 2. JUNI IN INNS­BRUCK/TIROL

Volles Programm

27 Sportverbände suchen bei den Sport Austria Finals 2022 ihre Meister:innen bei mehr als 200 Entscheidungen. Es warten 4 Wettkampftage vollgepackt mit Spitzensport. Die Programmübersicht.

Mittwoch, 15. Juni

Donnerstag, 16. Juni

Base- & Softball
BEWERB WO WANN
Slowpitch Mixed Ballpark Graz 13:30 – 19:30 Uhr
Behindertensport
BEWERB WO WANN
Para Boccia Einzel (BC1, BC2, BC3, BC4) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 – 20:00 Uhr
Para Boccia Pair (BC3/BC4) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 – 20:00 Uhr
Para Boccia Team (BC1/BC2) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 – 20:00 Uhr
Kick- & Thaiboxen
BEWERB WO WANN
Pointfighting Damen/Herren (Qualifikation) & U10- U19 & Veteranen wbl. und ml. Unionhalle 12:00 – 20:00 Uhr
Leichtkontakt Damen/Herren (Qualifikation) & U16 -U19 & Veteranen wbl. und ml. Unionhalle 12:00 – 20:00 Uhr
Kick-Light Damen/Herren (Qualifikation) & U16 – U19 & Veteranen wbl. und ml. Unionhalle 12:00 – 20:00 Uhr
Leichtathletik
BEWERB WO WANN
ÖM der Vereine (Allgemeine Klasse) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / LA Anlage 12:00 – 20:00 Uhr
Langstaffeln U16 Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / LA Anlage 14:45 – 15:15 Uhr
Special Olympics Österreich – 3000m Lauf Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / LA Anlage 17:45 Uhr
Racketlon
Racketlon Einzel A – Elite Damen/Herren (Qualifikation)Racket Sport Center Graz12:00 – 18:00 Uhr
Racketlon Einzel & Doppel Jugend U11 – U21 Mädchen/BurschenRacket Sport Center Graz10:00 – 19:00 Uhr
Racketlon Einzel & Doppel Senioren 40+ – 65+ Damen/HerrenRacket Sport Center Graz10:00 – 19:00 Uhr
Radsport Trail
Bike Trial Herren (Qualifikation)Alpha Trial DSG Craft-Platz11:00 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klasse weiß, AnfängerAlpha Trial DSG Craft-Platz11:00 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klassen blau, grün und rot, leicht Fortgeschrittene bis ExpertenAlpha Trial DSG Craft-Platz12:30 Uhr
Bike Trial Herren (Finale)Alpha Trial DSG Craft-Platz 
Radsport XCE
XCE Cross Country Eliminator U13, U15, U17 (Qualifikation & Finale)Stattegg – Höllbach Arena09:30 – 13:00 Uhr
XCE Cross Country Eliminator Elite Damen/Herren (Qualifikation)Stattegg – Höllbach Arena13:30 Uhr
XCE Cross Country Eliminator Elite Damen/Herren (Finale)Stattegg – Höllbach Arena15:10 – 16:30 Uhr
Rodeln
Rollenrodeln Doppelsitzer Schlossberg / Karmeliterplatz 10:10 – 11:00 Uhr
Rollenrodeln Einsitzer Damen/Herren Schlossberg / Karmeliterplatz 12:30 – 15:00 Uhr
Rugby
7’s Rugby Damen/HerrenSport-Campus Weinzödl10:00 – 17:40 Uhr
Damen (Spiel um Platz 3)Sport-Campus Weinzödl16:20 – 16:40 Uhr
Herren (Spiel um Platz 4)Sport-Campus Weinzödl16:40 – 17:00 Uhr
Damen (Finale)Sport-Campus Weinzödl17:00 – 17:20 Uhr
Herren (Finale)Sport-Campus Weinzödl17:20 – 17:40 Uhr
Schwimmsport
Wasserspringen Synchron 3m Damen/HerrenAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor14:00 – 15:30 Uhr
Wasserspringen Jugend C, D 1m Damen/C, D 3m Herren/A, B 1m Damen/A, B 3m HerrenAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor14:00 – 18:30 Uhr
Synchronschwimmen Duet Tech, Figures, Solo TechAuster Sport- und Wellnessbad Indoor09:00 – 18:15 Uhr
Synchronschwimmen Technische Küren TeamAuster Sport- und Wellnessbad Indoor18:15 – 19:00 Uhr
Beachtennis
Beachtennis Doppel Damen/Herren/MixedBeachclub Sand und mehr09:00 – 21:00 Uhr
Beachtennis Doppel Damen/Herren/Mixed (Platzierungsspiele, Viertelfinale, Halbfinale)Freiheitsplatz08:00 – 22:00 Uhr
Triathlon
Crosstriathlon Sprintdistanz Nachwuchs Schüler A, Jugend und Junioren wbl. und ml.Bad Straßgang / Buchkogel10:00 – 11:30 Uhr
Crosstriathlon Sprintdistanz Mannschaft MixedBad Straßgang / Buchkogel10:00 – 11:30 Uhr
Crosstriathlon Standard Distanz Damen/Herren/Mannschaft Mixed AllgemeinBad Straßgang / Buchkogel11:30 – 14:30 Uhr
Crosstriathlon Standard Distanz U23 und älter weiblich und männlichBad Straßgang / Buchkogel11:30 – 14:30 Uhr
Wakeboard
Austrian Wakeboard Cup (Qualifikation)Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase09:30 – 11:00 Uhr
Wakeboard Cable Damen/Herren (Qualifikation)Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase11:00 – 13:00 Uhr
Austrian Wakeboard Cup (Finale)Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase14:00 – 16:00 Uhr
Wakeboard Cable Damen/Herren (Finale)Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase16:00 – 18:00 Uhr
Austrian Wakeboard Cup (verbleibende Klassen)Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase18:00 – 19:00 Uhr

Freitag, 17. Juni

Base- & Softball
BEWERBWOWANN
Slowpitch MixedBallpark Graz10:00 – 18:30 Uhr
Behindertensport
BEWERBWOWANN
Para Boccia Einzel (BC1, BC2, BC3, BC4) MixedSportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A09:00 – 12:30 Uhr
Para Boccia Pair (BC3/BC4) MixedSportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A15:00 – 18:00 Uhr
Para Boccia Team (BC1/BC2) MixedSportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A18:30 – 20:30 Uhr
Kick- & Thaiboxen
BEWERBWOWANN
Thaiboxen (Muaythai) Damen/Herren & U17, U18, U23 wbl. und ml.Unionhalle12:00 – 20:00 Uhr
Leichtkontakt Damen/HerrenUnionhalle12:00 – 20:00 Uhr
Kick-Light Damen/HerrenUnionhalle12:00 – 20:00 Uhr
Racketlon
Racketlon Doppel A – Elite Damen/Herren/Mixed Racket Sport Center Graz 09:00 – 18:00 Uhr
Racketlon Doppel AK – Advanced & AK – Amateure Damen/Herren Racket Sport Center Graz 09:00 – 21:00 Uhr
Jugend Teambewerb Mixed Racket Sport Center Graz 09:00 – 21:00 Uhr
Senioren Teambewerb Mixed Racket Sport Center Graz 09:00 – 21:00 Uhr
Radsport
XCC Cross Country Short Track Elite Damen (Finale) Stattegg – Höllbach Arena 17:00 Uhr
XCC Cross Country Short Track Elite Herren (Finale) Stattegg – Höllbach Arena 17:40 Uhr
Altstadt-Sprint Kriterium Herren Karmeliterplatz 15:30 – 18:30 Uhr
Special Olympics Österreich – Altstadt-Sprint Kriterium Karmeliterplatz 16:30 – 17:00 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klassen weiß, Anfänger und blau leicht Fortgeschrittene Alpha Trial DSG Craft-Platz 11:00 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klassen grün Fortgeschrittene bis gelb Elite Alpha Trial DSG Craft-Platz 12:30 Uhr
Schwimmsport
Wasserspringen Jugend A,B,C,D 3m Damen/Jugend A,B,C,D 1m Herren & Jumpevent Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 10:00 Uhr
Wasserspringen 3m Damen/1m Herren Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 16:00 – 17:30 Uhr
Wasserspringen Synchron 3m AB + CD Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 16:00 – 18:30 Uhr
Synchronschwimmen Duet free/Mixed Duett Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 09:00 – 10:30 Uhr
Synchronschwimmen Freie Kür Duett Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 11:30 – 13:00 Uhr
Synchronschwimmen Solo free/Team free Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 14:15 – 18:15 Uhr
Squash
Squash Einzel Damen/Herren Heroes Squash-Bar 15:00 – 20:00 Uhr
Tennis
Beachtennis Doppel Damen (Finale) Freiheitsplatz 18:30 – 19:30 Uhr
Beachtennis Doppel Herren (Finale) Freiheitsplatz 19:30 – 20:30 Uhr
Beachtennis Doppel Mixed (Finale) Freiheitsplatz 20:30 – 21:30 Uhr
Turnen
Kunstturnen Mehrkampf Allgemeine Klassen Damen/Herren (B-Programm) Raiffeisen Sportpark 09:00 – 11:30 Uhr
Kunstturnen Mehrkampf Elite Damen/Herren, Team Elite Damen/Herren & Junior:innen (Subdivision 1) Raiffeisen Sportpark 13:15 – 16:15 Uhr
Kunstturnen Mehrkampf Elite Damen/Herren, Team Elite Damen/Herren & Junior:innen (Subdivision 2) Raiffeisen Sportpark 17:25 – 20:25 Uhr

Samstag, 18. Juni

Base- & Softball
Slowpitch Mixed Ballpark Graz 11:00 – 18:00 Uhr
Spiel um Platz 3 & 4 Ballpark Graz 14:30 – 16:00 Uhr
Spiel um Platz 1 & 2 Ballpark Graz 16:30 – 18:00 Uhr
Cheerleading
Mini L2, Peewee PC Hip Hop Merkur Eisstadion 10:00 – 11:00 Uhr
Junior L4, Adaptive Abilities, Junior PC Jazz, Junior PC Hip Hop, Peewee PC Freestyle Merkur Eisstadion 11:15 – 13:00 Uhr
Senior L5, Senior PC Hip Hop, Senior PC Jazz, Junior PC Freestyle Merkur Eisstadion 14:00 – 15:30 Uhr
Youth L3, Junior L5, Senior L6 Coed Merkur Eisstadion 15:45 – 16:50 Uhr
Senior L6 Allgirl Merkur Eisstadion 17:05 – 18:00 Uhr
Senior PC Freestyle Merkur Eisstadion 17:05 – 18:00 Uhr
Darts
Darts Doppel Damen/Herren Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 12:00 – 17:30 Uhr
Darts Doppel Damen/Herren (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 16:00 Uhr
Floorball
Großfeld Mixed (Halbfinale) ASVÖ Sporthalle 09:00 & 11:00 Uhr
Österreichischer Cup Großfeld Damen (Finale) ASVÖ Sporthalle 14:00 Uhr
Großfeld Mixed (Finale) ASVÖ Sporthalle 16:30 Uhr
Österreichischer Cup Großfeld Herren (Finale) ASVÖ Sporthalle 19:00 Uhr
Footvolley
Footvolley Mixed/offener Bewerb (Gruppenphase) Freiheitsplatz 10:00 – 19:00 Uhr
Footvolley Mixed (Halbfinale) Freiheitsplatz 19:00 – 20:00 Uhr
Footvolley Mixed (Spiel um Platz 3) Freiheitsplatz 20:00 – 20:30 Uhr
Frisbee
Ultimate Mixed (Pool-Phase) Sport-Campus Weinzödl 09:00 – 15:30 Uhr
Ultimate Mixed (Kreuzspiele) Sport-Campus Weinzödl 17:00 – 18:30 Uhr
Kick- & Thaiboxen
Vollkontakt, Low-Kick, K1-Style Damen/Herren Unionhalle 11:00 – 20:00 Uhr
Pointfighting Damen/Herren Unionhalle 11:00 – 20:00 Uhr
Pointfighting Mannschaftsbewerb Damen/Herren & GrandChampion Unionhalle 11:00 – 20:00 Uhr
Moderner Fünfkampf
Laser Run Einzel U9, U11, U13, U15, M50+, M60+, U17, M40+ Karmeliterplatz 09:40 – 12:35 Uhr
Laser Run Einzel Damen U19, Jun. wbl., Allg. Kl. Karmeliterplatz 12:40 – 13:30 Uhr
Laser Run Einzel Herren & U19, Jun. ml. , Allg. Kl. Karmeliterplatz 13:30 – 14:15 Uhr
Racketlon
Racketlon Bundesliga 1 Mannschaft Elite Mixed Racket Sport Center Graz 09:00 – 19:00 Uhr
Racketlon Bundesliga 2 Team Amateuere Mixed Racket Sport Center Graz 09:00 – 19:00 Uhr
Rollsport
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint alle Altersklassen wbl. & ml. (Halbfinale) Center West 12:00 – 12:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint Damen/Herren (Halbfinale) Center West ab 12:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint alle Altersklassen wbl. & ml. (Finale) Center West 13:00 – 13:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint Damen/Herren (Finale) Center West ab 13:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 300/500/1.000 m MS alle Altersklassen wbl. & ml. (Finale) Center West 14:00 – 15:15 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1.000 m MS Damen/Herren (Finale) Center West ab 15:15 Uhr
Inline Speedskating/Straße 2.000/3.000/5.000 m Points alle Altersklassen wbl. & ml. (Finale) Center West 15:30 – 17:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße 10.000 m Points Damen/Herren (Finale) Center West ab 17:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße Mixed (8, 12, & 20 Runden) Center West 17:30 Uhr
Schwimmsport
Wasserspringen Jugend A,B,C,D Turm & Mixed Synchron 3m A,B Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 10:00 Uhr
Wasserspringen 1m Damen/3m Herren Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 16:00 – 17:30 Uhr
Wasserspringen 1m & 3m Masters alle Altersklassen Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 16:00 – 18:30 Uhr
Synchronschwimmen Solo Free Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 09:00 – 11:00 Uhr
Synchronschwimmen Freie Kür Combo Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 13:00 – 15:00 Uhr
Wasserball Cup Damen/Herren Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 17:30 – 21:00 Uhr
Sportkegeln
Sportkegeln Classic Einzel Herren (Qualifikation) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 09:00 – 15:00 Uhr
Sportkegeln Classic Einzel Herren (Viertelfinale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 16:30 – 18:30 Uhr
Squash
Squash Einzel Damen/Herren Heroes Squash-Bar 09:00 – 20:00 Uhr
Squash Einzel Damen/Herren (Viertelfinale) Heroes Squash-Bar 15:00 Uhr
Squash Einzel Damen/Herren (Halbfinale) Heroes Squash-Bar 18:00 Uhr
Stocksport
Weitenwettbewerb Damen Karmeliterplatz 16:00 – 17:30 Uhr
Weitenwettbewerb Herren Karmeliterplatz 17:30 – 19:00 Uhr
Tanzsport
Hip Hop Duo Kinder, Junioren, Erwachsene (Viertel-, Semi- & Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 08:30 – 10:13 Uhr
HH-Battle Adults & under 15 (Qualifikation & KnockOut) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 10:28 – 13:08 Uhr
Hip Hop Formationen Newcomer Kinder, Junioren, Erwachsene (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 11:03 – 12:48 Uhr
Hip Hop Formationen Kinder, Jugend, Erwachsene (Vorrunde) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 13:08 – 14:24 Uhr
Breaking Damen/Herren (Qualifikation Round Robin & KnockOut B-Boys) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 14:57 – 21:52 Uhr
Turnen
Sportakrobatik Paar Damen/Mixed & Gruppe Damen Elite + Junior:innen + Jugend 1 (alle erste Kür) Raiffeisen Sportpark 11:00 – 13:30 Uhr
Kunstturnen Sprung, Stufenbarren Elite Damen Boden, Pauschenpferd, Ringe Elite Herren & Junior:innen (Gerätefinale) Raiffeisen Sportpark 15:10 – 16:35 Uhr
Kunstturnen Schwebebalken, Boden Elite Damen Sprung, Barren, Reck Elite Herren & Junior:innen (Gerätefinali) Raiffeisen Sportpark 17:35 – 18:55 Uhr

Sonntag, 19. Juni

Darts
Darts Einzel Burschen/Mädchen/Senioren Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 09:00 Uhr
Darts Einzel Damen/Herren Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 11:00 – 20:00 Uhr
Darts Einzel Damen/Herren (Finalspiele) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 18:00 Uhr
Footvolley
Footvolley offener Bewerb (Viertel- & Halbfinale) Freiheitsplatz 10:00 – 14:30 Uhr
Jugend Exhibition Freiheitsplatz 14:30 – 15:00 Uhr
Footvolley offener Bewerb (Spiel um Platz 3) Freiheitsplatz 15:00 – 15:30 Uhr
Footvolley Mixed, Damen, offener Bewerb (Finale) Freiheitsplatz 15:30 – 17:45 Uhr
Frisbee
Ultimate Mixed (Halbfinale) Sport-Campus Weinzödl 09:00 – 10:30 Uhr
Ultimate Mixed (Platzierungsspiele 3. + 4. Platz) Sport-Campus Weinzödl 10:45 – 14:00 Uhr
Ultimate Mixed (Finale) Sport-Campus Weinzödl 14:00 – 15:45 Uhr
Minigolf
Mixed-Paare & Jugend Mixed-Paare Karmeliterplatz 10:00 – 15:00 Uhr
Moderner Fünfkampf
Sprint Damen/Herren & Austriacup Nachwuchs/Masters Karmeliterplatz 09:30 – 12:00 Uhr
Sprint Staffel Mixed, Nachwuchs & Masters Karmeliterplatz 14:00 – 16:00 Uhr
Orientierungslauf
Sprint Damen/Herren & Austriacup Nachwuchs/Masters Karmeliterplatz 09:30 – 12:00 Uhr
Sprint Staffel Mixed, Nachwuchs & Masters Karmeliterplatz 14:00 – 16:00 Uhr
Racketlon
Racketlon Einzel A – Elite Damen/Herren Racket Sport Center Graz 09:00 – 16:00 Uhr
Racketlon Einzel AK – Advanced & AK – Amateure Damen/Herren Racket Sport Center Graz 09:00 16:00 Uhr
Rollsport
Inline Speedskating/Straße RGWL/3.000/5.000/10.000 m Elimination wbl. & ml. Center West 09:00 – 12:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße 10.000 m Elimination Damen/Herren (Finale) Center West ab 12:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße Staffel wbl. & ml. (6, 12 & 18 Runden) Center West 13:00 Uhr
Schwimmsport
Wasserspringen DAMEN & HERREN Turm Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 10:30 – 12:30 Uhr
Wasserspringen Synchron Turm Damen/Herren Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 10:30 – 12:30 Uhr
Wasserball Cup Damen/Herren Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 09:00 – 15:15 Uhr
Sportkegeln
Sportkegeln Classic Einzel Damen/Herren (Halbfinale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 10:00 – 12:00 Uhr
Sportkegeln Classic Einzel Damen/Herren (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 12:00 – 14:00 Uhr
Squash
Squash Einzel Damen/Herren Heroes Squash-Bar 09:00 – 15:00 Uhr
Herren (Spiel um Platz 3) Heroes Squash-Bar 12:00 Uhr
Damen (Spiel um Platz 3) Heroes Squash-Bar 13:00 Uhr
Herren (Finale) Heroes Squash-Bar 13:30 Uhr
Damen (Finale) Heroes Squash-Bar 14:30 Uhr
Tanzsport
Hip Hop Small Groups Kinder, Junioren & Erwachsene (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 08:00 – 08:56 Uhr
Breaking B-Boys & B-Girls Youth Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:06 – 11:46 Uhr
Hip Hop Solo Boys & Girls Kinder, Junioren & Erwachsene (Viertel-, Semi- & Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 11:46 – 14:34 Uhr
Electric Boogie Solo Junioren & Erwachsene (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 15:54 – 16:12 Uhr
Hip Hop Formationen (Finale) Karmeliterplatz 17:00 – 20:15 Uhr
HH-Battle Adults (Finale) Karmeliterplatz 17:00 – 20:15 Uhr
Breaking Damen/Herren (Finale) Karmeliterplatz 17:00 – 20:15 Uhr
Turnen
Sportakrobatik Paar Damen/Mixed & Gruppe Damen Elite (zweite Kür) + Jugend 2 Raiffeisen Sportpark 10:00 – 12:00 Uhr
Wettkampf Jugend 1 (zweite Kür) Raiffeisen Sportpark 14:15 – 15:00 Uhr
Wettkampf Elite (dritte Kür) & Junior:innen (zweite Kür) Raiffeisen Sportpark 15:00 – 16:30 Uhr
Trampolinspringen Einzel Jugend 1 + 2 weiblich & männlich (Qualifikation & Finale) Raiffeisen Sportpark 09:00 – 11:00 Uhr
Trampolinspringen Einzel Junior:innen Einzel Elite Damen/Herren & Synchron Damen/Herren (Qualifikation) Raiffeisen Sportpark 12:30 – 15:00 Uhr
Trampolinspringen Synchron Damen/Herren Einzel Junior:innen & Einzel Elite Damen/Herren (Finale) Raiffeisen Sportpark 15:00 – 16:30 Uhr