Volles Programm

27 Sportverbände suchen bei den Sport Austria Finals 2022 ihre Meister:innen bei mehr als 200 Entscheidungen. Es warten 4 Wettkampftage vollgepackt mit Spitzensport. Die Programmübersicht.

Livestreams hier ansehen:

Mittwoch, 15. Juni

WAS WO WANN
Eröffnungsfeier  Sportpass Logo Karmeliterplatz 18:30 - 22:00 Uhr

Donnerstag, 16. Juni

BEWERBWOWANN
Slowpitch MixedBallpark Graz15:00 - 19:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Para Boccia Einzel (BC1, BC2, BC3, BC4) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 - 20:00 Uhr
Para Boccia Pair (BC3/BC4) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 - 20:00 Uhr
Para Boccia Team (BC1/BC2) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 - 20:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Pointfighting Damen/Herren (Qualifikation) & U10- U19 & Veteranen wbl. und ml.  Sportpass Logo Unionhalle 12:00 - 20:00 Uhr
Leichtkontakt Damen/Herren (Qualifikation) & U16 -U19 & Veteranen wbl. und ml.  Sportpass Logo Unionhalle 12:00 - 20:00 Uhr
Kick-Light Damen/Herren (Qualifikation) & U16 - U19 & Veteranen wbl. und ml.  Sportpass Logo Unionhalle 12:00 - 20:00 Uhr

BEWERB WO WANN
ÖM der Vereine (Allgemeine Klasse) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / LA Anlage 12:00 - 20:00 Uhr
Langstaffeln U16 Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / LA Anlage 14:45 - 15:15 Uhr
Special Olympics Österreich - 3000m Lauf Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / LA Anlage 17:45 Uhr

BEWERB WO WANN
Racketlon Einzel A - Elite Damen/Herren (Qualifikation) Racket Sport Center Graz 12:00 - 18:00 Uhr
Racketlon Einzel & Doppel Jugend U11 - U21 Mädchen/Burschen Racket Sport Center Graz 10:00 - 19:00 Uhr
Racketlon Einzel & Doppel Senioren 40+ - 65+ Damen/Herren Racket Sport Center Graz 10:00 - 19:00 Uhr

BEWERBWOWANN
Bike Trial Herren (Qualifikation)Alpha Trial DSG Craft-Platz11:00 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klasse weiß, AnfängerAlpha Trial DSG Craft-Platz12:30 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klassen blau, grün und rot, leicht Fortgeschrittene bis ExpertenAlpha Trial DSG Craft-Platz12:30 Uhr
Bike Trial Herren (Finale)Alpha Trial DSG Craft-Platz15:30 - 16:30 Uhr

BEWERB WO WANN
XCE Cross Country Eliminator U13, U15, U17 (Qualifikation & Finale) Stattegg - Höllbach Arena 09:30 - 13:00 Uhr
XCE Cross Country Eliminator Elite Damen/Herren (Qualifikation) Stattegg - Höllbach Arena 13:30 Uhr
XCE Cross Country Eliminator Elite Damen/Herren (Finale) Stattegg - Höllbach Arena 15:10 - 16:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Rollenrodeln Doppelsitzer Schlossberg / Karmeliterplatz 10:10 - 11:00 Uhr
Rollenrodeln Einsitzer Damen/Herren    Sportpass Logo Schlossberg / Karmeliterplatz 12:30 - 15:00 Uhr

BEWERB WO WANN
7's Rugby Damen/Herren  Sportpass Logo Sport-Campus Weinzödl 10:00 - 17:40 Uhr
Damen (Spiel um Platz 3)  Sportpass Logo Sport-Campus Weinzödl 16:20 - 16:40 Uhr
Herren (Spiel um Platz 4)  Sportpass Logo Sport-Campus Weinzödl 16:40 - 17:00 Uhr
Damen (Finale)  Sportpass Logo Sport-Campus Weinzödl 17:00 - 17:20 Uhr
Herren (Finale)  Sportpass Logo Sport-Campus Weinzödl 17:20 - 17:40 Uhr

BEWERBWOWANN
Wasserspringen Synchron 3m Damen/HerrenAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor14:00 - 15:30 Uhr
Wasserspringen Jugend C, D 1m Damen/C, D 3m Herren/A, B 1m Damen/A, B 3m HerrenAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor14:00 - 18:30 Uhr
Synchronschwimmen Duet Tech, Figures, Solo TechAuster Sport- und Wellnessbad Indoor09:00 - 18:15 Uhr
Synchronschwimmen Technische Küren TeamAuster Sport- und Wellnessbad Indoor18:15 - 19:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Beachtennis Doppel Damen/Herren/Mixed (Vorrunden und Viertelfinalspiele) Beachclub Sand und mehr 09:00 - 12:00 Uhr
Beachtennis Doppel Damen/Herren/Mixed (Halbfinal- & Platzierungsspiele)  Sportpass Logo Freiheitsplatz 11:00 - 21:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Crosstriathlon Sprintdistanz Nachwuchs Schüler A, Jugend und Junioren wbl. und ml. Bad Straßgang / Buchkogel 10:00 - 11:30 Uhr
Crosstriathlon Sprintdistanz Mannschaft Mixed Bad Straßgang / Buchkogel 10:00 - 11:30 Uhr
Crosstriathlon Standard Distanz Damen/Herren/Mannschaft Mixed Allgemein Bad Straßgang / Buchkogel 11:30 - 14:30 Uhr
Crosstriathlon Standard Distanz U23 und älter weiblich und männlich Bad Straßgang / Buchkogel 11:30 - 14:30 Uhr

BEWERBWOWANN
Austrian Wakeboard Cup (Qualifikation) Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase09:30 - 11:00 Uhr
Wakeboard Cable Damen/Herren (Qualifikation) Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase11:00 - 13:00 Uhr
Austrian Wakeboard Cup (Finale) Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase14:00 - 16:00 Uhr
Wakeboard Cable Damen/Herren (Finale)  Sportpass LogoSchwarzl Freizeitzentrum Wakebase16:00 - 18:00 Uhr
Austrian Wakeboard Cup (verbleibende Klassen) Schwarzl Freizeitzentrum Wakebase18:00 - 19:00 Uhr

Freitag, 17. Juni

BEWERB WO WANN
Slowpitch Mixed Ballpark Graz 10:00 - 18:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Para Boccia Einzel (BC1, BC2, BC3, BC4) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:00 - 12:30 Uhr
Para Boccia Pair (BC3/BC4) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:00 - 12:30 Uhr
Para Boccia Team (BC1/BC2) Mixed Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:00 - 12:30 Uhr

BEWERB WO WANN
3x3 Rollstuhl-Basketball Mixed (Gruppenspiele)  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 15:00 - 18:00 Uhr
3x3 Rollstuhl-Basketball Mixed (Halbfinale, 3. Platz, Finale)  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 18:30 - 20:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Thaiboxen (Muaythai) Damen/Herren & U17, U18, U23 wbl. und ml. Sportpass Logo Unionhalle 12:00 - 20:00 Uhr
Leichtkontakt Damen/Herren  Sportpass Logo Unionhalle 12:00 - 20:00 Uhr
Kick-Light Damen/Herren  Sportpass Logo Unionhalle 12:00 - 20:00 Uhr

BEWERBWOWANN
Racketlon Doppel A - Elite Damen/Herren/MixedRacket Sport Center Graz09:00 - 18:00 Uhr
Racketlon Doppel AK - Advanced & AK - Amateure Damen/HerrenRacket Sport Center Graz09:00 - 21:00 Uhr
Jugend Teambewerb MixedRacket Sport Center Graz09:00 - 21:00 Uhr
Senioren Teambewerb MixedRacket Sport Center Graz09:00 - 21:00 Uhr

BEWERB WO WANN
XCC Cross Country Short Track Elite Damen (Finale)    Sportpass Logo Stattegg - Höllbach Arena 17:00 Uhr
XCC Cross Country Short Track Elite Herren (Finale)    Sportpass Logo Stattegg - Höllbach Arena 17:40 Uhr

BEWERB WO WANN
Altstadt-Sprint Kriterium Herren Karmeliterplatz 16:00 - 17:30 Uhr
Special Olympics Österreich - Altstadt-Sprint Kriterium Karmeliterplatz 15:00 - 16:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Austria Cup lizenzfrei Klassen weiß, Anfänger und blau leicht Fortgeschrittene Alpha Trial DSG Craft-Platz 11:00 Uhr
Austria Cup lizenzfrei Klassen grün Fortgeschrittene bis gelb Elite Alpha Trial DSG Craft-Platz 12:30 Uhr

BEWERBWOWANN
Wasserspringen Jugend A,B,C,D 3m Damen/Jugend A,B,C,D 1m Herren & Jumpevent  Sportpass LogoAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor10:00 Uhr
Wasserspringen 3m Damen/1m Herren  Sportpass LogoAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor16:00 - 17:30 Uhr
Wasserspringen Synchron 3m AB + CD  Sportpass LogoAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor16:00 - 18:30 Uhr
Synchronschwimmen Duet free/Mixed DuettAuster Sport- und Wellnessbad Indoor09:00 - 10:00 Uhr
Synchronschwimmen Freie Kür DuettAuster Sport- und Wellnessbad Indoor10:45 - 13:00 Uhr
Synchronschwimmen Solo free/Team freeAuster Sport- und Wellnessbad Indoor14:15 - 16:30 Uhr

BEWERBWOWANN
Squash Einzel Damen/Herren  Sportpass LogoHeroes Squash-Bar16:00 - 20:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Beachtennis Doppel Damen (Finale)  Sportpass Logo Freiheitsplatz 18:30 - 19:30 Uhr
Beachtennis Doppel Herren (Finale)  Sportpass Logo Freiheitsplatz 19:30 - 20:30 Uhr
Beachtennis Doppel Mixed (Finale)  Sportpass Logo Freiheitsplatz 20:30 - 21:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Kunstturnen Mehrkampf Allgemeine Klassen Damen/Herren (B-Programm)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 09:00 - 11:30 Uhr
Kunstturnen Mehrkampf Elite Damen/Herren, Team Elite Damen/Herren & Junior:innen (Subdivision 1)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 13:15 - 16:15 Uhr
Kunstturnen Mehrkampf Elite Damen/Herren, Team Elite Damen/Herren & Junior:innen (Subdivision 2)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 17:25 - 20:25 Uhr

Samstag, 18. Juni

BEWERB WO WANN
Slowpitch Mixed (Halbfinale) Ballpark Graz 11:00 - 12:30 Uhr
Spiel um Platz 5 Ballpark Graz 12:30 - 14:00 Uhr
Spiel um Platz 3 Ballpark Graz 14:30 - 16:00 Uhr
Slowpitch Mixed (Finale) Ballpark Graz 16:30 - 18:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Mini L2, Peewee PC Hip Hop  Sportpass Logo Merkur Eisstadion 10:00 - 11:00 Uhr
Junior L4, Adaptive Abilities, Junior PC Jazz, Junior PC Hip Hop, Peewee PC Freestyle  Sportpass Logo Merkur Eisstadion 11:15 - 13:00 Uhr
Senior L5, Senior PC Hip Hop, Senior PC Jazz, Junior PC Freestyle  Sportpass Logo Merkur Eisstadion 14:00 - 15:30 Uhr
Youth L3, Junior L5, Senior L6 Coed  Sportpass Logo Merkur Eisstadion 15:45 - 16:50 Uhr
Senior L6 Allgirl  Sportpass Logo Merkur Eisstadion 17:05 - 18:00 Uhr
Senior PC Freestyle  Sportpass Logo Merkur Eisstadion 17:05 - 18:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Darts Doppel Damen/Herren  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 12:00 - 17:30 Uhr
Darts Doppel Damen/Herren (Finale)  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 16:00 Uhr

BEWERBWOWANN
Großfeld Mixed (Halbfinale) ASVÖ Sporthalle09:00 & 11:00 Uhr
Österreichischer Cup Großfeld Damen (Finale) ASVÖ Sporthalle14:00 Uhr
Großfeld Mixed (Finale)  ASVÖ Sporthalle16:30 Uhr
Österreichischer Cup Großfeld Herren (Finale)  ASVÖ Sporthalle19:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Footvolley Damen/Mixed/offener Bewerb (Vorrunden)  Sportpass Logo Freiheitsplatz 10:00 - 20:30 Uhr
Footvolley Damen/Mixed/offener Bewerb (Vorrunden)  Landessportzentrum 10:00 - 16:30 Uhr

BEWERBWOWANN
Ultimate Mixed (Pool-Phase)Sport-Campus Weinzödl09:00 - 16:30 Uhr
Ultimate Mixed (Kreuzspiele)Sport-Campus Weinzödl18:00 - 19:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Vollkontakt, Low-Kick, K1-Style Damen/Herren  Sportpass Logo Unionhalle 11:00 - 20:00 Uhr
Pointfighting Damen/Herren  Sportpass Logo Unionhalle 11:00 - 20:00 Uhr
Pointfighting Mannschaftsbewerb Damen/Herren & GrandChampion  Sportpass Logo Unionhalle 11:00 - 20:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Laser Run Einzel U9, U11, U13, U15, M50+, M60+, U17, M40+ Karmeliterplatz 09:40 - 12:35 Uhr
Laser Run Einzel Damen U19, Jun. wbl., Allg. Kl. Karmeliterplatz 12:40 - 13:30 Uhr
Laser Run Einzel Herren & U19, Jun. ml. , Allg. Kl. Karmeliterplatz 13:30 - 14:15 Uhr

BEWERB WO WANN
Racketlon Bundesliga 1 Mannschaft Elite Mixed  Sportpass Logo Racket Sport Center Graz 09:00 - 19:00 Uhr
Racketlon Bundesliga 2 Team Amateuere Mixed  Sportpass Logo Racket Sport Center Graz 09:00 - 19:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint alle Altersklassen wbl. & ml. (Halbfinale) Center West 12:00 - 12:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint Damen/Herren (Halbfinale) Center West ab 12:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint alle Altersklassen wbl. & ml. (Finale) Center West 13:00 - 13:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1 lap Sprint Damen/Herren (Finale) Center West ab 13:45 Uhr
Inline Speedskating/Straße 300/500/1.000 m MS alle Altersklassen wbl. & ml. (Finale) Center West 14:00 - 15:15 Uhr
Inline Speedskating/Straße 1.000 m MS Damen/Herren (Finale) Center West ab 15:15 Uhr
Inline Speedskating/Straße 2.000/3.000/5.000 m Points alle Altersklassen wbl. & ml. (Finale) Center West 15:30 - 17:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße 10.000 m Points Damen/Herren (Finale) Center West ab 17:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße Mixed (8, 12, & 20 Runden) Center West 17:30 Uhr

BEWERBWOWANN
Wasserspringen Jugend A,B,C,D Turm & Mixed Synchron 3m A,BAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor10:00 Uhr
Wasserspringen 1m Damen/3m HerrenAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor16:00 - 17:30 Uhr
Wasserspringen 1m & 3m Masters alle AltersklassenAuster Sport- und Wellnessbad Outdoor16:00 - 18:30 Uhr
Synchronschwimmen Solo FreeAuster Sport- und Wellnessbad Indoor09:00 - 11:00 Uhr
Synchronschwimmen Freie Kür ComboAuster Sport- und Wellnessbad Indoor13.00 - 14:30 Uhr
Wasserball Cup Damen/HerrenAuster Sport- und Wellnessbad Indoor17:30 - 21:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Sportkegeln Classic Einzel Herren (Qualifikation) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 09:00 - 15:00 Uhr
Sportkegeln Classic Einzel Herren (Viertelfinale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 16:30 - 18:30 Uhr

BEWERBWOWANN
Squash Einzel Damen/Herren  Sportpass LogoHeroes Squash-Bar10:00 - 20:00 Uhr
Squash Einzel Damen/Herren (Viertelfinale)  Sportpass LogoHeroes Squash-Bar15:00 Uhr
Squash Einzel Damen/Herren (Halbfinale)  Sportpass LogoHeroes Squash-Bar18:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Weitenwettbewerb Damen  Sportpass Logo Karmeliterplatz 16:00 - 17:30 Uhr
Weitenwettbewerb Herren  Sportpass Logo Karmeliterplatz 17:30 - 19:00 Uhr

BEWERBWOWANN
Hip Hop Duo Kinder, Junioren, Erwachsene (Halbfinale & Finale)Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A10:15 - 10:46 Uhr
Hip Hop Duo Kinder, Junioren, Erwachsene (Halbfinale & Finale)Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A10:54 - 12:48 Uhr
Hip Hop Formationen Kinder, Junioren, ErwachseneSportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A13:03 - 13:55 Uhr
Breaking Damen/Herren (Qualifikation; Round Robin & KnockOut B-Boys)Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A14:48 - 21:03 Uhr

BEWERB WO WANN
Sportakrobatik Paar Damen/Mixed & Gruppe Damen Elite + Junior:innen + Jugend 1 (alle erste Kür)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 11:00 - 13:30 Uhr
Kunstturnen Sprung, Stufenbarren Elite Damen Boden, Pauschenpferd, Ringe Elite Herren & Junior:innen (Gerätefinale)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 15:10 - 16:35 Uhr
Kunstturnen Schwebebalken, Boden Elite Damen Sprung, Barren, Reck Elite Herren & Junior:innen (Gerätefinali)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 17:35 - 18:55 Uhr

Sonntag, 19. Juni

BEWERB WO WANN
Darts Einzel Burschen/Mädchen/Senioren  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 09:00 Uhr
Darts Einzel Damen/Herren  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 11:00 - 20:00 Uhr
Darts Einzel Damen/Herren (Finalspiele)  Sportpass Logo Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle B 18:00 Uhr

BEWERBWOWANN
Footvolley Mixed/offener Bewerb (Finalspiele)  Sportpass LogoFreiheitsplatz10:00 - 16:00 Uhr
Footvolley Damen/Mixed/offener Bewerb (Finale)  Sportpass LogoFreiheitsplatz16:00 - 19:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Ultimate Mixed (Halbfinale) Sport-Campus Weinzödl 09:00 - 10:30 Uhr
Ultimate Mixed (Platzierungsspiele 3. + 4. Platz) Sport-Campus Weinzödl 10:45 - 14:00 Uhr
Ultimate Mixed (Finale) Sport-Campus Weinzödl 14:00 - 15:45 Uhr

BEWERB WO WANN
Mixed-Paare & Jugend Mixed-Paare  Sportpass Logo Karmeliterplatz 10:00 - 15:00 Uhr

BEWERBWOWANN
Laser Run Gemischte Staffel U11, U13, U15, MastersKarmeliterplatz12:20 - 13:00 Uhr
Laser Run Gemischte Staffel U17, U19, Jun., Allg. Kl.Karmeliterplatz13:00 - 13:35 Uhr

BEWERBWOWANN
Sprint Damen/Herren & Austriacup Nachwuchs/Masters    Sportpass LogoKarmeliterplatz09:30 - 12:00 Uhr
Sprint Staffel Mixed, Nachwuchs & MastersKarmeliterplatz14:00 - 16:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Racketlon Einzel A - Elite Damen/Herren  Sportpass Logo Racket Sport Center Graz 09:00 - 16:00 Uhr
Racketlon Einzel AK - Advanced & AK - Amateure Damen/Herren  Sportpass Logo Racket Sport Center Graz 09:00 16:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Inline Speedskating/Straße RGWL/3.000/5.000/10.000 m Elimination wbl. & ml. Center West 09:00 - 12:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße 10.000 m Elimination Damen/Herren (Finale) Center West ab 12:00 Uhr
Inline Speedskating/Straße Staffel wbl. & ml. (6, 12 & 18 Runden) Center West 13:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Wasserspringen DAMEN & HERREN Turm Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 10:30 - 12:30 Uhr
Wasserspringen Synchron Turm Damen/Herren Auster Sport- und Wellnessbad Outdoor 10:30 - 12:30 Uhr
Wasserball Cup Damen/Herren  Sportpass Logo Auster Sport- und Wellnessbad Indoor 09:00 - 15:15 Uhr

BEWERB WO WANN
Sportkegeln Classic Einzel Damen/Herren (Halbfinale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 10:00 - 12:00 Uhr
Sportkegeln Classic Einzel Damen/Herren (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle Kegelbahnen 12:00 - 14:00 Uhr

BEWERB WO WANN
Squash Einzel Damen/Herren  Sportpass Logo Heroes Squash-Bar 09:00 - 15:00 Uhr
Herren (Spiel um Platz 3)  Sportpass Logo Heroes Squash-Bar 12:00 Uhr
Damen (Spiel um Platz 3)  Sportpass Logo Heroes Squash-Bar 13:00 Uhr
Herren (Finale)  Sportpass Logo Heroes Squash-Bar 13:30 Uhr
Damen (Finale)  Sportpass Logo Heroes Squash-Bar 14:30 Uhr

BEWERB WO WANN
Hip Hop Small Groups Kinder, Junioren & Erwachsene (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 09:30 - 10:11 Uhr
Breaking B-Boys & B-Girls Youth Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 10:26 - 12:26 Uhr
Hip Hop Solo Boys & Girls Kinder, Junioren & Erwachsene (Viertel-, Semi- & Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 12:26 - 14:46 Uhr
Popping Solo Junioren & Erwachsene (Finale) Sportcenter Graz-Eggenberg (ASKÖ Stadion) / Halle A 14:46 - 14:55 Uhr
Hip Hop Formationen (Finale)     Sportpass Logo Karmeliterplatz 17:00 - 20:33 Uhr
HH-Battle Adults (Finale)     Sportpass Logo Karmeliterplatz 17:00 - 20:33 Uhr
Breaking Damen/Herren (Finale)     Sportpass Logo Karmeliterplatz 17:00 - 20:33 Uhr

BEWERB WO WANN
Sportakrobatik Paar Damen/Mixed & Gruppe Damen Elite (zweite Kür) + Jugend 2  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 10:00 - 12:00 Uhr
Wettkampf Jugend 1 (zweite Kür)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 14:15 - 15:00 Uhr
Wettkampf Elite (dritte Kür) & Junior:innen (zweite Kür)   Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 15:00 - 16:30 Uhr
Trampolinspringen Einzel Jugend 1 + 2 weiblich & männlich (Qualifikation & Finale)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 09:00 - 11:00 Uhr
Trampolinspringen Einzel Junior:innen Einzel Elite Damen/Herren & Synchron Damen/Herren (Qualifikation)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 12:30 - 15:00 Uhr
Trampolinspringen Synchron Damen/Herren Einzel Junior:innen & Einzel Elite Damen/Herren (Finale)  Sportpass Logo Raiffeisen Sportpark 15:00 - 16:30 Uhr